Archive for the ‘Agenda’ Category

Nonton Jiffest Yuk…

Posted: December 13, 2007 by Eva in Agenda

schedule.html”>JIFFEST SCHEDULE

Fri, 07th Dec 2008
DJK 1 19:00 WIB Persepolis
DKJ 1 21:30 WIB Across the Universe
DKJ 2 19:15 WIB Persepolis
DKJ 2 21:45 WIB Paprika

Sat, 08th Dec 2008
BLITZ 7 14:15 WIB Mukhsin
BLITZ 7 16:45 WIB S-Express Singapore + Thailand
BLITZ 7 19:15 WIB Hang Tuah
BLITZ 7 21:45 WIB S-Express Malaysia
BLITZ 9 14:00 WIB 4 Months, 3 Weeks & 2 Days
BLITZ 9 16:30 WIB Four Minutes (Vier Minuten)
BLITZ 9 19:00 WIB The Year My Parents Went On Vacation
BLITZ 9 21:30 WIB 2 Days in Paris
DJK 1 14:00 WIB Atonement
DJK 1 16:30 WIB Vitus
DJK 1 19:00 WIB Into the Wild
DJK 1 21:30 WIB A Mighty Heart
DJK 2 16:45 WIB Elizabeth: The Golden Age
DJK 2 19:15 WIB Waiter (Ober)
DJK 2 21:45 WIB Hula Girls (Hula gâru)
DJK 3 16:30 WIB The Drown Sea (Laut Yang Tenggelam)
DJK 3 19:00 WIB Sicko
DJK 3 21:30 WIB a courts d’écran #10 (La Fémis sélection 2007)
ERASMUS HUIS 12:00 WIB Indigènes (Days of Glory)
ERASMUS HUIS 14:30 WIB The Night Before Finals (Notte prima degli esami)
ERASMUS HUIS 17:00 WIB American Fork
ERASMUS HUIS 19:30 WIB Along the Ridge (Anche libero va bene)
GOETHE HOUSE 12:00 WIB El Otro
GOETHE HOUSE 14:30 WIB Grave Decisions
GOETHE HOUSE 19:30 WIB Rome Rather than You
KINEFORUM 14:00 WIB Dancing Bells (Chalanggai)
KINEFORUM 16:30 WIB Donsol
KINEFORUM 19:00 WIB Paper Can Not Wrap Up Embers
KINEFORUM 21:30 WIB Village People Radio Show

Sun, 09th Dec 2008
BLITZ 7 14:15 WIB Bujang Lapok
BLITZ 7 16:45 WIB The Conductors
BLITZ 7 19:15 WIB Flower in the Pocket
BLITZ 7 21:45 WIB The Truth Be Told: … Against Supinya Klangnarong
BLITZ 9 14:00 WIB Cyrano Fernandez
BLITZ 9 16:30 WIB Buenos Aires 1977 (Crónica de una fuga)
BLITZ 9 19:00 WIB The Fall
BLITZ 9 21:30 WIB Vitus
DJK 1 14:00 WIB Elizabeth: The Golden Age
DJK 1 16:30 WIB The Namesake
DJK 1 19:00 WIB No Country for Old Men
DJK 1 21:30 WIB Persepolis
DJK 2 16:45 WIB 2 Days in Paris
DJK 2 19:15 WIB Love & Honor (Bushi no ichibun)
DJK 2 21:45 WIB Four Minutes (Vier Minuten)
DJK 3 14:00 WIB Paprika
DJK 3 16:30 WIB Deliver Us From Evil
DJK 3 19:00 WIB Boy Meets Girl
DJK 3 19:00 WIB Crescent Moon Over the Sea
DJK 3 21:30 WIB The U.S. vs. John Lennon
EH 12:00 WIB Kirikou and Wild Beasts
EH 14:30 WIB Big Rig
EH 17:00 WIB Faro: Goddess of the Water
EH 19:30 WIB Saimir
GH 12:00 WIB Requiem
GH 14:30 WIB Pingpong
GH 17:00 WIB Atos dos Homens (Acts of Men)
GH 19:30 WIB Yella
KF 14:00 WIB The Blossoming of Maximo Oliveros
KF 16:30 WIB S-Express Singapore + Thailand
KF 19:00 WIB Labu & Labi
KF 21:30 WIB The Last Communist
logo-jiffest-penulisan-naskah.jpg
Mon, 10th Dec 2008
BLITZ 7 14:15 WIB The Blossoming of Maximo Oliveros
BLITZ 7 16:45 WIB Nujum Pak Belalang
BLITZ 7 19:15 WIB Pao’s Story (Chuyen cua Pao)
BLITZ 7 21:45 WIB S-Express Singapore + Thailand
BLITZ 9 11:30 WIB Kala
BLITZ 9 14:00 WIB Suely in the Sky (Céu de Suely, O)
BLITZ 9 16:30 WIB Playing Between Elephants
BLITZ 9 19:00 WIB Four Minutes (Vier Minuten)
BLITZ 9 21:30 WIB You Kill Me
DJK 1 11:30 WIB Pocong 2
DJK 1 14:00 WIB Kuntilanak (The Chanting)
DJK 1 16:30 WIB Into the Wild
DJK 1 19:00 WIB A Guide to Recognizing Your Saints
DJK 1 21:30 WIB The Namesake
DJK 2 11:45 WIB Lantai 13
DJK 2 14:15 WIB Hantu Bangku Kosong
DJK 2 16:45 WIB La Vie en Rose (La Môme)
DJK 2 19:15 WIB Shake Hands with the Devil
DJK 2 21:45 WIB Possible Lives (Las Vidas posibles)
DJK 3 11:30 WIB Lewat Tengah Malam
DJK 3 14:00 WIB Hantu Jeruk Purut
DJK 3 16:30 WIB Forever
DJK 3 19:00 WIB Comrades in Dreams
DJK 3 21:30 WIB Afghan Muscles
EH 17:00 WIB The Night Before Finals (Notte prima degli esami)
EH 19:30 WIB American Fork
GH 17:00 WIB Naousse (A Perfect Day)
GH 19:30 WIB Pingpong
KF 14:00 WIB Invisible City
KF 14:00 WIB Singapore GaGa
KF 16:30 WIB The Bet Collector (Kubrador)
KF 19:00 WIB S-Express Malaysia
KF 21:30 WIB Laksamana Do Re Mi

Tue, 11th Dec 2008
BLITZ 7 14:15 WIB Love Conquers All
BLITZ 7 16:45 WIB The Blossoming of Maximo Oliveros
BLITZ 7 19:15 WIB The Last Communist
BLITZ 7 21:45 WIB Hang Tuah
BLITZ 9 11:30 WIB Coklat Stroberi
BLITZ 9 14:00 WIB Comrades in Dreams
BLITZ 9 16:30 WIB Cyrano Fernandez
BLITZ 9 19:00 WIB Vitus
BLITZ 9 21:30 WIB The Year My Parents Went On Vacation
DJK 1 11:30 WIB Cinta Pertama
DJK 1 14:00 WIB Kangen
DJK 1 16:30 WIB Atonement
DJK 1 19:00 WIB A Mighty Heart
DJK 1 21:30 WIB A Guide to Recognizing Your Saints
DJK 2 11:45 WIB Love is Cinta
DJK 2 14:15 WIB Badai Pasti Berlalu
DJK 2 16:45 WIB Suely in the Sky (Céu de Suely, O)
DJK 2 19:15 WIB No Country for Old Men
DJK 2 21:45 WIB Waiter (Ober)
DJK 3 11:30 WIB Merah itu Cinta
DJK 3 14:00 WIB Cintapuccino
DJK 3 16:30 WIB Shut Up & Sing
DJK 3 19:00 WIB Swedish Shorts – New Beginnings
DJK 3 21:30 WIB Sicko
EH 17:00 WIB Spine Tingler: The William Castle Story
EH 19:30 WIB Faro: Goddess of the Water
GH 17:00 WIB Yella
GH 19:30 WIB Atos dos Homens (Acts of Men)
KF 14:00 WIB S-Express Indonesia + Philippines
KF 16:30 WIB Nujum Pak Belalang
KF 19:00 WIB Paper Can Not Wrap Up Embers
KF 21:30 WIB Donsol

Wed, 12th Dec 2008
BLITZ 7 14:15 WIB The Bet Collector (Kubrador)
BLITZ 7 16:45 WIB Labu & Labi
BLITZ 7 19:15 WIB The Truth Be Told: … Against Supinya Klangnarong
BLITZ 7 21:45 WIB Village People Radio Show
BLITZ 9 11:30 WIB Long Road to Heaven
BLITZ 9 14:00 WIB International Shorts + S-Express Taiwan
BLITZ 9 16:30 WIB El Custodio (The Minder)
BLITZ 9 19:00 WIB Buenos Aires 1977 (Crónica de una fuga)
BLITZ 9 21:30 WIB The Golden Door (Nuovomondo)
DJK 2 11:45 WIB Bukan Bintang Biasa: The Movie
DJK 2 14:15 WIB Dunia Mereka
DJK 2 16:45 WIB Possible Lives (Las Vidas posibles)
DJK 2 19:15 WIB La Vie en Rose (La Môme)
DJK 2 21:45 WIB 4 Months, 3 Weeks & 2 Days
DJK 3 11:30 WIB Mengejar Mas-Mas
DJK 3 14:00 WIB Maaf Saya Menghamili Istri Anda
DJK 3 16:30 WIB Wordplay
DJK 3 19:00 WIB Swedish Shorts – The End of a Century
DJK 3 21:30 WIB Crescent Moon Over the Sea
DJK 3 21:30 WIB Boy Meets Girl
EH 17:00 WIB Along the Ridge (Anche libero va bene)
EH 19:30 WIB Big Rig
GH 17:00 WIB El Otro
GH 19:30 WIB Grave Decisions
KF 14:00 WIB Bujang Lapok
KF 16:30 WIB Invisible City
KF 16:30 WIB Singapore GaGa
KF 19:00 WIB Dancing Bells (Chalanggai)
KF 21:30 WIB S-Express Indonesia + Philippines

Thu, 13th Dec 2008
BLITZ 7 14:15 WIB Invisible City
BLITZ 7 14:15 WIB Singapore GaGa
BLITZ 7 16:45 WIB Flower in the Pocket
BLITZ 7 19:15 WIB Nujum Pak Belalang
BLITZ 7 21:45 WIB The Blossoming of Maximo Oliveros
BLITZ 9 11:30 WIB Jakarta Undercover
BLITZ 9 14:00 WIB Hula Girls (Hula gâru)
BLITZ 9 16:30 WIB The Drown Sea (Laut Yang Tenggelam)
BLITZ 9 19:00 WIB Persepolis
BLITZ 9 21:30 WIB The Fall
DJK 1 19:00 WIB The Missing Star (La Stella che non c’è)
DJK 1 21:30 WIB No Country for Old Men
DJK 2 11:45 WIB Malam Jumat Kliwon
DJK 2 14:15 WIB Terowongan Casablanca
DJK 2 16:45 WIB Atonement
DJK 2 19:15 WIB The Namesake
DJK 2 21:45 WIB A Mighty Heart
DJK 3 11:30 WIB Suster Ngesot (The Crawling Nurse)
DJK 3 14:00 WIB Suster N
DJK 3 16:30 WIB Deliver Us From Evil
DJK 3 19:00 WIB Mystic Ball
DJK 3 21:30 WIB Swedish Shorts – New Beginnings
EH 17:00 WIB Kirikou and Wild Beasts
EH 19:30 WIB Spine Tingler: The William Castle Story
GH 17:00 WIB Yella
GH 19:30 WIB Naousse (A Perfect Day)
KF 14:00 WIB Paper Can Not Wrap Up Embers
KF 16:30 WIB Village People Radio Show
KF 19:00 WIB Mukhsin
KF 21:30 WIB Love Conquers All

Fri, 14th Dec 2008
BLZ 7 14:15 WIB The Last Communist
16:45 WIB Laksamana Do Re Mi
19:15 WIB The Bet Collector (Kubrador)
21:45 WIB S-Express Malaysia
BLZ 9 11:30 WIB The Photograph
14:00 WIB Mystic Ball
16:30 WIB You Kill Me
19:00 WIB Cyrano Fernandez
21:30 WIB 2 Days in Paris
DJK 2 11:45 WIB Pesan Dari Surga
14:15 WIB KM 14
16:45 WIB 4 Months, 3 Weeks & 2 Days
19:15 WIB Shake Hands with the Devil
21:45 WIB Possible Lives (Las Vidas posibles)
DJK 3 11:30 WIB Lawang Sewu Dendam Kuntilanak
14:00 WIB Leak
16:30 WIB Playing Between Elephants
19:00 WIB Please Vote For Me
21:30 WIB Wordplay
EH 17:00 WIB Saimir
19:30 WIB Along the Ridge (Anche libero va bene)
GH 17:00 WIB Rome Rather than You
19:30 WIB Requiem
KF 14:00 WIB Village People Radio Show
16:30 WIB The Truth Be Told: … Against Supinya Klangnarong
19:00 WIB Donsol
21:30 WIB S-Express Singapore + Thailand

Sat, 15th Dec 2008
BLZ 7 14:15 WIB Labu & Labi
16:45 WIB Bujang Lapok
19:15 WIB Invisible City
19:15 WIB Singapore GaGa
21:45 WIB Dancing Bells (Chalanggai)
BLZ 9 11:30 WIB 3 Hari Untuk Selamanya (3 Days to Forever)
14:00 WIB The Golden Door (Nuovomondo)
16:30 WIB Please Vote For Me
19:00 WIB Love & Honor (Bushi no ichibun)
21:30 WIB Waiter (Ober)
DJK 2 11:45 WIB Anak-anak Borobudur
14:15 WIB Kamulah Satu-satunya
16:45 WIB The Missing Star (La Stella che non c’è)
19:15 WIB 881
21:45 WIB Suely in the Sky (Céu de Suely, O)
DJK 3 11:30 WIB 6:30
14:00 WIB Hantu
16:30 WIB Shut Up & Sing
19:00 WIB a courts d’écran #10 (La Fémis sélection 2007)
21:30 WIB Swedish Shorts – The End of a Century
EH 12:00 WIB Faro: Goddess of the Water
14:30 WIB Big Rig
17:00 WIB The Night Before Finals (Notte prima degli esami)
19:30 WIB Kirikou and Wild Beasts
GH 12:00 WIB Grave Decisions
14:30 WIB Atos dos Homens (Acts of Men)
17:00 WIB Pingpong
19:30 WIB El Otro
KF 14:00 WIB Mukhsin
16:30 WIB Hang Tuah

Sun, 16th Dec 2008
BLZ 7 14:15 WIB S-Express Indonesia + Philippines
16:45 WIB 881
19:15 WIB The Truth Be Told: … Against Supinya Klangnarong
21:45 WIB Laksamana Do Re Mi
BLZ 9 11:30 WIB The Conductors
14:00 WIB Forever
16:30 WIB Shake Hands with the Devil
19:00 WIB El Custodio (The Minder)
21:30 WIB Hula Girls (Hula gâru)
DJK 1 19:00 WIB Chants of Lotus (Perempuan Punya Cerita)
21:30 WIB Across the Universe
DJK 2 11:45 WIB D’Bijis
14:15 WIB Nagabonar (Jadi) 2
16:45 WIB The Golden Door (Nuovomondo)
19:15 WIB Into the Wild
21:45 WIB Elizabeth: The Golden Age
DJK 3 11:30 WIB Sang Dewi
14:00 WIB Selamanya …
16:30 WIB Afghan Muscles
19:00 WIB International Shorts + S-Express Taiwan
21:30 WIB The U.S. vs. John Lennon
EH 12:00 WIB American Fork
14:30 WIB Saimir
17:00 WIB Spine Tingler: The William Castle Story
19:30 WIB Indigènes (Days of Glory)
GH 12:00 WIB Naousse (A Perfect Day)
14:30 WIB Rome Rather than You
17:00 WIB Requiem
19:30 WIB Yella
KF 14:00 WIB Flower in the Pocket
16:30 WIB The Last Communist
19:00 WIB Love Conquers All
21:30 WIB Express Malaysia

Selamat Nonton deh…

Advertisements

Agenda Budaya dan Pameran November 2007

Posted: November 15, 2007 by Eva in Agenda

  

Agenda November 2007  


1. Bandung - Kamis, 8 November 07 

Pentas Teater "Cupak Tanah" persembahan Sanggar Banyuning  (Buleleng, Bali)

 CCL - Jl. Setia Budhi No. 8 / 169 A Ledeng Bandung 

Pukul 20.00 WIB

2. Depok – Kamis, 8 November 07

FIB UI, Studi Klub Sejarah dan Komunitas Bambu mengundang Anda untuk menghadiri
Diskusi Buku “Greget Tuanku Rao” karya Basyral Hamidy Harahap

MENGUJI KEPAHLAWANAN TUANKU IMAM BONJOL & TUANKU TAMBUSAI
Tempat:
Gedung IV Ruang 4101 FIB UI Kampus UI Depok

Pembicara:
– Basyral Hamidy Harahap (Penulis buku Greget Tuanku Rao)
– Indra Jaya Piliang (Peneliti di CSIS)
– Kasijanto Sastrodinomo(Pengajar di Dept. Sejarah FIB UI)

3. Surakarta – Sabtu, 11 November 07

250 years of the Mangkunegaran Court in 2007

Theme: ONCE IN A LIFE TIME EVENT
Venue: The Mangkunegaran Court, Surakarta.
Time: 07.00 pm

Programs:
– A Cosmopolitan dinner at the Court of the Mangkunegaran
– The Amari Orchestra
– A Colossal Dance Perfomance of THE RISE OF THE MANGKUNEGARAN COURT (ADEGING PRAJA MANGKUNEGARAN) with 250- 300 dancers, elephants, horses, etc.

 
4. Surabaya – Senin, 12 November 07

Pentas Teater “Cupak Tanah” persembahan Sanggar Banyuning (Buleleng, Bali)

Institut Agama Islam Negeri (IAIN) Sunan Ampel Surabaya.

Pukul 20:00 WIB

5. Jakarta – 14 s/d 18 November 2007

Pergelaran Monolog Butet Kartaredjasa: S A R I M I N
sebuah kolaborasi bersama: Agus Noor, Pradjoto dan Djaduk Ferianto
dipentaskan dalam Art Summit V Graha Bakti Budaya, Taman Ismail Marzuki, Jakarta
pukul 20.00

Tiket: Rp. 50.000,-/ Rp. 75.000,-/ Rp.100.000,-/Rp.150.000,-

6. 27th Indonesia Book Fair

14 s/d 18 November 2007

Indonesian Book Publishers Association (IKAPI) presents:The Largest Book Exhibition in Indonesia

“Gorontalo the Hidden Paradise”November 14 – 18 200710.00 AM – 09.00 PMAssembly Hall & Main Lobby, Jakarta Convention CenterBooks Collecting to be Donated to Gorontalo Province by Komunitas 1001 buku Gorontalo Art Culture PerformancesPainting on T-ShirtOrganized by Dyandra Promosindo and Radyatama.

Agenda Acara Minggu ke-IV Juli

Posted: July 25, 2007 by Eva in Agenda

Agenda Acara Minggu keempat Bulan Juli

Sumber: http://www.tamanismailmazuki.com, http://www.utankayu.org,
Milis FPK, Milis Pasar Buku. Jika anda ingin kegiatan anda kami pulikasikan di blog ini, silahkan kirim e-mail ke: anandamitra_arw@yahoo.co.id

1. Launching Buku
Yayasan Obor Indonesia akan mengadakan acara diskusi `Peran dan
Kontribusi Marketing Politik dalam Pemilu 2009′ dan peluncuran
buku `Marketing Politik: antara Pemahaman dan Realitas’ karya Dr.
Firmanzah (wakil kepala program pascasarjana Ilmu Manajemen FE UI).

Acara bebas biaya ini akan diadakan pada Kamis, 26 Juli 2007, pukul
14.00 – 17.00 WIB, di Ruang Diamond 3 Hotel Nikko, Jl. M.H. Thamrin
50, Jakarta Pusat.

2. Bedah Buku
Jumat 27 Juli 2007
Tema : Islam dan Negara Sekular: Menegosiasikan Masa Depan Syariah
Jam : Pukul 15.00 WIB—Selesai
Tempat : MP Book Point, Jl. Puri Mutiara Raya 72 Cipete,
Jakarta Selatan
Pembicara : 1. Abdullahi Ahmed An-Na’im (Penulis)
2. Ismail Yusanto (Hizbut Tahrir Indonesia)
3. Hamid Fahmy Zarkasy (INSIST)
4. M. Nurkholis Ridwan (Pimpinan Redaksi
Majalah Sabili)

3. Pemutaran Film Dokumenter
The Japan Foundation, bekerjasama dengan Kineforum dan Ragam Media
Network, akan mengadakan acara pemutaran film dokumenter karya Aryo Danusiri.
Pemutaran film akan diadakan pada:
Tempat : Kineforum, Tim 21, Studio 1, Taman Ismail Marzuki
Jalan Cikini Raya, Jakarta Pusat
Waktu : Jumat, 27 Juli 2007
Jam : 19:30 ~ selesai
Pembicara : Sidney Jones (Direktur ICG) dan Agung Putri (Direktur ELSAM)
Judul Film : Bermain di antara Gajah-gajah
Durasi : 89 menit
Film ini terpilih untuk mengikuti kompetisi di Yamagata International
Documentary Film Festival, Oktober 2007, untuk kategori “New Asian Currents”,
pada bulan Oktober 2007.

4. The Fabulous of the Beatles Music
Bersama : Abadi Soesman dan Kawan-Kawan Menampilkan :
Ian Antono, Jelly Tobing, JBC Group Band, G. Pluck Band, Bianglala
Graha Bhakti Budaya Minggu, 29 Juli 2007 Pkl . 19.00 wib s/d selesaiHTM : Rp. 50.000,- dan Rp. 30.000,-

5. Green Art” & “Jak Teater”
Festival Teater SLTA ke-17 se-Jabodetabek Tahun 2007 Teater Kecil
21 Juli – 2 Agustus 2007
Pentas I : Pkl. 16.00 wib – 18.00 wib
Pentas II : Pkl. 19.00 wib – 21.00 wib
Kamis, 26 Juli 2007
Pentas I : Air (SMAN 1 Depok), Pkl 16.00 wib – 18.00 wi
Pentas II : Langit (SMAN 3 Depok), Pkl. 19.00 wib – 21.00 wib

6. Teater Utan Kayu
Pemutaran Film Trilogi BRD (Bundesrepublik Deutschland)
25 Juli 2007 – 26 Juli 2007
Rabu, 25 Juli 2007
17:00 The Marriage of Maria Braun (1979)
19:30 Veronika Voss (1982)
Kamis, 26 Juli 2007
17:00 Lola (1981)
19:30 I Don’t Just Want You To Love Me: The Filmmaker R.W. Fassbinder (1993)

7. Komunitas Utan kayu Pameran Perupa Bandung
27 Juli 2007 – 26 Agustus 2007
Syah Fadil dan Septian Harriyoga adalah lulusan Fakultas Seni Rupa dan Desain ITB. Yang satu menekuni seni lukis, yang satu lagi mendalami seni patung. Karya-karya mereka memperlihatkan kecenderungan baru dalam perkembangan seni rupa Bandung. Pokok masalah yang menjadi inspirasi pada karya-karya mereka bukanlah sesuatu yang megah atau yang ingin merangkul dunia, melainkan soal-soal sepele dan kecil yang terabaikan dari perhatian kita. Fadil, misalnya, menirukan rupa gelembung-gelembung sabun sebagai arena bermain yang tak terbayang ke dalam lukisannya. Harriyoga menangkap asosiasi dari bentuk-bentuk patungnya yang minimalis. Dan, bertolak dari soal sederhana itu pula, gagasan-gagasan orisinal muncul pada karya-karya mereka, sekaligus menemukan rahasia dari ruang-ruang tersembunyi mediumnya.